Cartoon Favourites. Cartoon time - DAY BY DAY

Поурочные разработки по английскому языку 3 класс к УМК Н.И. Быковой - 2016

Cartoon Favourites. Cartoon time - DAY BY DAY

Цели: учить говорить о любимых персонажах мультфильмов; развивать навыки чтения и говорения.

Оборудование: плакат Spotlight on English-speaking countries; кар­тинки с изображением героев мультфильмов.

Ход урока

  1. I.Организационный момент

(Перед началом урока учитель собирает работы детей (упр. 2, с. 132) на проверку.)

— Hello, children! (Hello!)

— How are you? (Fine, thanks.)

  1. Фонетическаяразминка

— Let’s say our tongue-twisters.

1) Chuckles and the children like chips, chocolate cakes and Coke.

2) The City Mice are dancing in a circle.

(Дети повторяют скороговорки хором.)

— Say it as quickly as you can.

(Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным про­изношением звуков.)

III. Постановка целей урока

Today we’ll read about popular cartoon characters in the USA and in Russia.

  1. IV.Работа по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 133).

(На доске записаны слова и выражения.)

cartoon characters — герои мультфильмов

spinach — шпинат

snack - закуска

sailor - моряк

owner — хозяин

— Do you want to know what cartoon characters are popular in the USA? Let’s look and read. Open your books at page 133.

(Учитель читает заголовок Cartoon Favourites! к вопрос, затем показывает на картинки.)

— Who are they?

(Если ученики не знают этих героев, то учитель сам называет их.)

1) Popeye the sailor man.

2) Scooby Doo.

3) Garfield.

— Read about the characters and fill in the words.

(Ученики сначала читают выделенные слова хором за учите­лем, а затем читают тексты и самостоятельно выполняют задание. После этого учитель читает тексты вслух, а дети проверяют свои ответы.)

Упр. 2 (c. 133).

(Ученики читают вопросы и отвечают на них.)

  1. Динамическаяпауза

— Let’s have a break. Listen to me and do the same.

Jump the rope, jump the rope,

Jump, jump, jump.

Jump it high, and jump it low,

Jump, jump, jump.

Jump it fast, and jump it slow,

Jump, jump, jump.

(Учитель читает стишок и выполняет движения, а ученики повторяют за ним.)

  1. Продолжение работы по теме урока

С. 149.

(На доске записаны слова.)

bright — яркий

hare — заяц

(Ученики повторяют все слова за учителем.)

— Open your books at page 149.

(Учитель читает заголовок Cartoon time и показывает на кар­тинки.)

— What cartoons are they from?

(Ученики называют мультфильмы.)

— Who’s your favourite cartoon character?

(Ученики называют своих любимых героев.)

Упр. 1 (с. 149).

(Ученики выполняют упр. 1. После этого учитель описывает героев мультфильмов (не только российских) и предлагает детям угадать их. Чтобы ученикам было легче выполнить задание, учи­тель может прикрепить картинки с изображением героев мульт­фильмов на доску.)

— He’s a cowboy doll. He’s very nice, merry and clever. He always helps his friends. His best friend is the boy whose name’s Andy. (Woody, “Toy Story”.)

— He’s the best race-car. He’s red. He’s got a lot of friends, but his best friend is Doc, the old car. (Lightning McQueen, “Cars”.)

— She’s very pretty and cute. She’s blue. She’s wearing a white dress and a hat. She’s the only girl in her big family. (Smurfette, “The Smurfs”.)

— He’s a monster. He’s small and green. He’s got one big eye. He’s got a very good friend, Sully. (Mike Wazowski, “Monsters, Inc.”.)

Упр. 2 (c. 149).

(Учитель читает задание упр. 2 и объясняет его. Ученики по очереди описывают своих любимых героев мультфильмов, а остальные угадывают их.)

VII. Подведение итогов урока

— Что интересного вы сможете рассказать своим родителям и друзьям о популярных героях американских мультфильмов?

— Какие слова и фразы вы запомнили?

— Какое задание вам понравилось больше всего?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

— That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)